Die 90. jährlichen Oscar-Nominierungen sind da

Kunst Und Kultur

Getty Images

Die Oscar-Nominierungen für 2018 sind endlich da! Tiffany Haddish und Andy Serkis haben heute Morgen die glücklichen Nominierten bekannt gegeben:

Stellen Sie Ihre Alarme ein! Es ist mir eine Ehre, von @TheAcademy gebeten zu werden, die # Oscars2018-Nominierungen mit @TiffanyHaddish https://t.co/XOrxAd76r0 anzukündigen

Brad graue Frau
- Andy Serkis (@andyserkis), 22. Januar 2018

Die 90. Oscar-Verleihung wird am Sonntag, dem 4. März, um 17.00 Uhr ausgestrahlt. PST / 20 Uhr EUROPÄISCHE SOMMERZEIT. Der Moderator Jimmy Kimmel kehrt in Hollywoods größter Nacht, die die herausragenden Filme des Jahres ehrt, auf die Bühne zurück.



Die vollständige Liste der Nominierten finden Sie hier:

Bestes Bild

  • Rufen Sie mich bei Ihrem Namen an
  • Dunkelste Stunde
  • Dünkirchen
  • Geh raus
  • Lady Bird
  • Phantomfaden
  • Die Post
  • Die Form des Wassers
  • Drei Werbetafeln vor Ebbing, Missouri

    Bester Schauspieler

    • Timothée Chalamet, Rufen Sie mich bei Ihrem Namen an
    • Daniel Day Lewis, Phantomfaden
    • Daniel Kaluuya, Geh raus
    • Gary Oldman, Dunkelste Stunde
    • Denzel Washington, Roman J. Isreal, Esq

      Beste Schauspielerin

      • Sally Hawkins, Die Form des Wassers
      • Frances McDormand, Drei Werbetafeln vor Ebbing, Missouri
      • Margot Robbie, Ich, Tonya
      • Saoirse Ronan, Lady Bird
      • Meryl Streep, Die Post

        Beste Nebendarstellerin

        • Mary J. Blige, Schlammgebunden
        • Octavia Spencer, Die Form des Wassers
        • Allison Janney, Ich, Tonya
        • Laurie Metcalf, Lady Bird
        • Lesley Manville, Phantomfaden

          Bester Nebendarsteller

          • Willem Dafoe, Das Florida-Projekt
          • Woody Harrelson, Drei Werbetafeln vor Ebbing, Missouri
          • Richard Jenkins, Die Form des Wassers
          • Christopher Plummer, das ganze Geld der Welt
          • Sam Rockwell, Drei Werbetafeln vor Ebbing, Missouri

            Bester Regisseur

            • Dünkirchen, Christopher nolan
            • Geh rausJordan Peele
            • Lady BirdGreta Gerwig
            • PhantomfadenPaul Thomas Anderson
            • Die Form des WassersGuillermo del Toro

              Bester animierter Spielfilm

              • Der Ernährer
              • Kokosnuss
              • Ferdinand
              • Das Boss-Baby
              • Vincent lieben

                Beste Kamera

                • Bladerunner 2049
                • Dunkelste Stunde
                • Dünkirchen
                • Schlammgebunden
                • Die Form des Wassers

                  Bestes Kostümdesign

                  • Die Schöne und das Biest
                  • Dunkelste Stunde
                  • Phantomfaden
                  • Die Form des Wassers
                  • Victoria & Abdul

                    Bestes Produktionsdesign

                    • Die Schöne und das Biest
                    • Bladerunner 2049
                    • Dunkelste Stunde
                    • Dünkirchen
                    • Die Form des Wassers

                      Beste Tonbearbeitung

                      • Baby-Fahrer
                      • Bladerunner 2049
                      • Dünkirchen
                      • Die Form des Wassers
                      • Star Wars: Die letzten Jedi

                        Beste Tonmischung

                        • Baby-Fahrer
                        • Bladerunner 2049
                        • Dünkirchen
                        • Die Form des Wassers
                        • Star Wars: Die letzten Jedi

                          Bester animierter Kurzfilm

                          • Lieber Basketball
                          • Garten spielen
                          • Lou
                          • Negativer Raum
                          • Aufrührerische Reime

                            Beste Originalpartitur

                            • Dünkirchen
                            • Phantomfaden
                            • Die Form des Wassers
                            • Star Wars: Die letzten Jedi
                            • Drei Werbetafeln vor Ebbing, Missouri

                              Beste visuelle Effekte

                              Kate Middleton Tiara
                              • Bladerunner 2049
                              • Wächter der Galaxis Vol 2
                              • Kong: Schädelinsel
                              • Star Wars: Die letzten Jedi
                              • Krieg um den Planeten der Affen

                                Bester Filmschnitt

                                • Baby-Fahrer
                                • Dünkirchen
                                • Ich, Tonya
                                • Die Form des Wassers
                                • Drei Werbetafeln vor Ebbing, Missouri

                                  Bestes Make-up und Hairstyling

                                  • Dunkelste Stunde
                                  • Victoria & Abdul
                                  • Wunder

                                    Bester Live-Action-Kurzfilm

                                    • DeKalb Elementary
                                    • Die elf Uhr
                                    • Mein Neffe Emmett
                                    • Das stille Kind
                                    • Alle Menschen / Alle von uns

                                      Bestes angepasstes Drehbuch

                                      • Rufen Sie mich bei Ihrem Namen an
                                      • Der Disaster Artist
                                      • Logan
                                      • Mollys Spiel
                                      • Schlammgebunden

                                        Originales Drehbuch

                                        • Der große Kranke
                                        • Geh raus
                                        • Lady Bird
                                        • Die Form des Wassers
                                        • Drei Werbetafeln vor Ebbing, Missouri

                                          Bester fremdsprachiger Film

                                          • Die Beleidigung, Libanon
                                          • Lieblos, russland
                                          • Auf Leib und Seele, Ungarn
                                          • Der Platz, Schweden
                                          • Eine fantastische Frau, Chile

                                            Bester Dokumentarfilm Kurzthema

                                            • Edith und Eddie
                                            • Der Himmel ist ein Stau auf der 405
                                            • Heldin)
                                            • Messer-Fähigkeiten
                                            • Verkehrsstopp

                                              Bester Dokumentarfilm

                                              • Abakus
                                              • Gesichter Orte
                                              • Ikarus
                                              • Letzte Männer in Aleppo
                                              • Starke Insel